Кино под открытым небом: Фильм Пустота

Иллюстрация Umka Estebanovna

"Сегодня смотрим канадскую комедию о 2-ух друзьях. Не буду рассказывать, чем всё закончится, как я сделал в прошлый раз, но знайте, что они останутся в живых!" - сказал Артур Белозеров и запустил проектор. Так начался очередной вечерний кинопоказ в LabGarage, который организовал в Киеве кинотеатр под открытым небом.


Канадской комедией о 2-ух друзьях оказался фильм "Пустота", снятый в 2003-м году тем же режиссером, который ранее придумал весьма психоделический "Куб", разросшийся со временем в трилогию. Хоть такая предыстория и настораживала, "Пустота" действительно оказалась комедией, в которой режиссер все-таки продолжил рассуждать на тему гипер-пространства.




Несмотря на простоту сюжета о двух неудачниках, которые сбежали от нависших проблем в ирреальный мир, где нет ничего, кроме видео-игр, кабельного и их дома, висящего по-среди белой пустоты, герои быстро пресыщаются простотой своего нового существования и начинают переосмысливать свою жизнь и причины былых неудач - "Я просто перестал боятся и теперь это стало получаться у меня само собой".



А со временем обнаруживают, что в этом новом мире они могут силой мысли уничтожать все, что искренне ненавидят. И герои настолько сильно увлекаются этим новым умением, что в какой-то момент в белой пустоте не остается ничего, кроме 2-ух летающих голов, которые так и не додумались проверить обратное свойство этого гипер-пространства - ведь если они силой своей ненависти были способны уничтожать неприемлемый окружающий мир, то, скорей всего, своей любовью должны были бы уметь создавать желаемое для себя.







Текст Yuiti

Немає коментарів :

Дописати коментар