UFW: Презентация первой коллекции Олега Скрипки

Не успел я выложить в Instagram фото с презентации первой коллекции Олега Скрипки, которая проходила 9го октября в рамках UFW, как тут же получил множество недоуменных откликов. Странно отвечать на вопрос, зачем шоумен создает коллекцию одежды. Ведь кроме того, что эта коллекция посвящена выходу нового альбома Скрипки, его творческие амбиции оказались весьма уместными особенно в условиях отсутствия в Украине мужской моды как таковой. Действительно зачем кому-то что-то менять в мужской украинской моде?







Коллекция вышла совсем такой ready-to-wear - сразу видно, что сделана мужчиной для мужчин и замешана на характерном для личного стиля Скрипки украино-гавайским рок-колорите, который проявляется не только в одежде, но и в самой подаче материала. Принтованные пиджаки, короткие шорты, банановые рубашки, шаровары и кимоно - весело, ярко и броско - от домашнего до относительно строгого стиля. 

"Нехай на ваших лицях буде улибка, свою колекцію зараз покаже дизайнер О.Скрипка" - с этих слов в сопровождении его собственного диджей-сета на украинские народные мотивы начался показ коллекции на малом, специально сооруженном под событие, подиуме в Мыстецьком Арсенале. Хочется верить, что музыканту хватит вдохновения развивать это направление и вырастить свои амбиции до больших подиумов. 

Подготовил Yuiti

Немає коментарів :

Дописати коментар