Прошлые выходные в Одессе: 28 июня - 2 июля


Когда я думаю про Одессу, всегда вспоминаю очень веселую гифку из When you really live in Kiev о том, как непросто туда добраться из Киева и как не просто снять жилье в Одессе на выходные. Но мне повезло больше, чем героям той истории и в последние выходные июня, проводив Умку на автобус от UFW, который ехал на Odessa Holiday Fashion Week, прыгнул вслед за ней в маршрутку и уже через 5 часов прерывистого сна, встречал одесский рассвет.


When you asking somebody for a lift to Odessa

Если твоя девушка трудоголик и работает уже полгода без выходных, очень тяжело планировать совместный досуг, поэтому я очертил для себя несколько маст-ду активностей на уикенд в Одессе, хотя изначально было понятно, что большую часть времени мы проведем у гостепреимнейшей украинской кубинки Хаккамады и в погоне за вай-фаем гастрономическими перебежками между одесскими кафе. А здесь есть, где побегать - весь город заполнен вкусными, своеобразными и по-одесски названными заведениями - Робин Бобин, Гоголь-Моголь, Компот, Базилик - и это лишь малая их часть, которую мы успели осилить, потому что Одесса - это, ко всему прочему, еще и море.


Море в Одессе - для ленивых - для тех, кто не доехал в Крым, но так и не понял эстетику купания в ржавом Днепре, для тех, кого не пугает перспектива улечься на маленьком едва заметном участке песка между шезлонгами на пляже Дельфин - а эта перспектива нас не только не пугала, но, нужно сказать, даже радовала - бесплатный вайфай пляжного клуба True Man был еще шустрей моего домашнего провайдера - вот он рай для трудоголика - лежать у моря и работать работу в интернете.

Work&Travel

Работа-работой, но отдыхать тоже нужно уметь, а где это делать в Одессе, как не на пляжной вечеринке в каком-нибудь бич-клабе. Как раз в этот уикенд в завершение Odessa Holiday Fashion Weekend проходило весьма размашистое открытие нового пляжного клуба Caleton на вечеринке Vogue Neon Party. Несмотря на то, что коктейли здесь от 200грн., вместо еды - фьюжн-меню и все службы такси называют это место "Глэчык", здесь можно было вдоволь натанцеваться у самого моря под французский сет от Dj Yougz, поздороваться с Yvan Rodic, поздравить Машу Цуканову и встретить множество киевских светских персонажей, которые придавали уюта пляжной вечеринке.


И последний пункт моей обязательной программы этого уикенда в Одессе - это тот пресловутый одесский колорит, за которым большинство сюда и едет. Мы отправились искать его на улицах города. В субботу мы попытались сделать набег на Староконный блошиный рынок, но не смогли игнорировать все эти чудные дворики старого города и такую актуальную морскую символику на каждом шагу, поэтому оказались на месте достаточно поздно и застали всего лишь одного, хочется верить, измученного тяжелым днем продавца, уснувшего прямо на своей нераспроданной библиотеке. Зато в воскресенье я был более успешен и обошел несколько кварталов Староконки, прикупив парочку реквизитов для съемок, после чего прокатился на Привоз на трамвае, помог бабушке с сумкой и услышал в ответ удивительное: "Спасибо за ваше внимание! Внимание сейчас очень дорого стоит!"

Vogue Neon Party
Vogue Neon Party
Vogue Neon Party
Староконка - одесский блошиный рынок

Староконка - одесский блошиный рынок

I scream for ice-cream


Одесские дворики

Одесские дворики

Одесские дворики

Одесский колорит: Объявление на Дерибасовской

На пляже у моря
Умка

Work-Eat-and-Travel

Робин Бобин

Одесские дворики

Одесские дворики

Одесские дворики

Одесские дворики

Одесские дворики

Одесские дворики

Якорь-кошка - Герб Одессы

На трамвае по Одессе
Пляж Дельфин

Львы в Одессе

Пушкинская и Еврейская

Яблочный штрудель в Компоте

Парк Аркадия
Игристое мороженное с ягодами в Базилике
Спрятались от дождика на балконе

Текст Yuiti
Фото и анимация Umka

2 коментарі :

  1. Вот это действительно прогулки по Одессе, а не ванильно-глянцевый тур по "золотому кольцу" нашего города. На кинофестиваль не получилось?

    ВідповістиВидалити
  2. Oksana, спасибо! - Одесса действительно вдохновляет! На кинофестиваль не получилось, но еще есть время на раздумья :)

    ВідповістиВидалити