Jean Gritsfeldt.Нова кров

Для мене найцікавіше - це відкривати нові імена або ж розкривати нові можливості старих знайомих. Ці дві опції мені вдалося поєднати в обличчі та образі Jean Gritsfeldt.Його колекція "Black Unіcorn", що він представив в рамках UFW викликала необияку зацікавленість, а одну із його суконь вже придбала ведуча Катя Осадча.
Жан дуже різностороння особистість, а на його сторінці у фейсбуці можна побачити, що займається він різними цікавими проектами. Коли я з ним зустрілася, він надавав для зйомок реклами одяг з останньої колекції. Це був гарний і сонячний день, локація продакшену була якоюсь магічною і мені захотілося розважитися, хоча без інтерв'ю не обійшося.






Мой день всегда хочет начинаться с длинного сна и отдохнувшего лица, но  почему то никогда так не происходит. Мои биологические часы пробуждают мене в 8. И я думаю, о, Боже! Мне надо вставать, не лениться и начинать работать, работать…

Вообщем то это был не мой выбор стать дизайнером, а выбор моего альтер эго. Именно оно занимается коллекциями. Это такое раздвоение меня – хотя я целостный в своих творениях.
Рисовать  я начал не с раннего детства, а  когда понял, что хочу создавать одежду. Я очень много работал, для того чтобы выйти на достойный результат.

ескізи колекції "Black Unіcorn"




 ось як це виглядало в реалії. UFW осінь-зима 12/13





До моей последней коллекции было много разных робот, но основные, который я могу занести в свою историю: «Ланч в большом городе», которая была очень успешна в России. Я с ней побеждал на конкурсах. А вторая - «Get up with chicken», которую я тоже показывал в России, и если у нас ее восприняли спокойно, то там, благодаря пестрым мотивам и идеальному качеству, - коллекцией были действительно приятно шокированы.

Нужно постоянно искать. Ведь когда ты останавливаешься,  то автоматично уходишь на шаг назад.

 дзеркало, що було на локації продакшену,  ніби з дитинства, з цим магічним ефектом зміни розміру тіла і маси






После моего шоу в рамках UFW, я нашел на нескольких итальянских сайтах и блогах фотографии со своего показа.Это не может не радовать.







Последняя коллекция зарождалась  в Петербурге. Тогда я просто взял билет в один конец и уехал . Это все было очень странно. Когда я собирался,  понимал, что–то будет меняться в моей жизни. Невероятно красивая фотосъемка, которую  делал в тот приезд, общее настроения и Нева, что переливалась как кровь инопланетяна в 2 часа ночи и  небо персикового цвета. Вот такое вдохновение было везде и я понял что по стилистике я хочу сделать что-то подобное, по замесу схожее на черное золото, на нефть, на ртуть.




Человек – ртуть. Это не всегда понятно, но когда ты видишь его, сразу  узнаешь. Он очень талантливый. Но когда берешь ртуть в руки, она сразу рассыпается. Это как талант, который невозможно прибрать к рукам.

і на завершення позитивно-розважальне відео



2 коментарі :