«Инь» или женская лирика


С приближением женского праздника, который давно утратил свою актуальность , галерея М17 представила новую, исключительно женскую выставку под названием «Инь».

28 февраля, устав от зимы и слякоти, киевская художественная тусовка собралась, чтобы торжествовать истинную красоту. Прекрасные женщины-художницы, которые летали между белыми залами и пили игристое шампанское, рассказывали о своих работах и много фотографировались.


Вероника Телятникова "Elle"


Выставка собрала под одной крышей совершенно разных женщин: от молоденьких девочек, которые только начинают творить и понимать себя, до серьезных и уже зрелых, что многое могут поведать в своих работах.

Татьяна Гуршени "Norma"


Нелли Исупова, Анна Валиева, Катя Берлова, Олеся Джураева, Наталия Карпинская – и это далеко не полный список прекрасных участниц, работы которых можно будет увидеть в М17 до 13 марта.


«У меня нет разграничения на женский и мужской арт. Ведь в этой выставке нет ни стразов, ни кукол барби, а есть картины, объекты и видео. Главное ведь идея, а не разделение по гендерной принадлежности».









«Мне не нравиться, когда нас делят на женщин и мужчин. Организаторы хотели, наверное, привлечь этим внимание. Хотя работы замечательные, и художниц, что здесь представлены я очень люблю.»
Татьяна Чорная, архитектор

M17 Инь from Umka Estebanovna on Vimeo.


«Как и на каждой выставке, что-то понравилось, а что-то нет. Мне кажется, действительно стоит разделять на женское и мужское. Женщины ведь нежные, они совсем другие. И работы очень весенние. Мне очень импонируют картины Оксаны Стратийчук, которые были использованы для анонсирования события. Они действительно прекрасны».
Александра Бочкор, графический дизайнер



Art dancing from Umka Estebanovna on Vimeo.

Немає коментарів :

Дописати коментар